Prueba/Actividad
Prueba: Campeonato Ibérico Femenino 2019 - Sevilla O’Meeting 2019
Liga: Liga Nacional Española y Portuguesa
Lugar: El Pedroso
Organizadores: ADOL, , FEDO
Fecha: 11/05/2019
Número de días: 2
Número de Pruebas: 3
Fecha Inscripción: 30/01/2019 Hasta 02/05/2019
Recargo: Desde 29/04/2019 (2.5€)
Observaciones: La competición constará de tres pruebas: distancia media, distancia larga y sprint, en excelentes terrenos, y con la elaboración de un mapa nuevo por el prestigioso cartógrafo portugués Rui Antunes.
IBAN: ES48 0049 5577 00 2016057045
Web: http://campeonatoiberico2019.sevillaomeeting.es/
Modalidad: O-Pie
Pruebas
Nombre Prueba/Actividad Día
Campeonato Ibérico Media Distancia 14 Campeonato Ibérico Orientación 1
Campeonato Ibérico Distancia Sprint 14 Campeonato Ibérico Orientación 1
Campeonato Ibérico Distancia Larga 14 Campeonato Ibérico Orientación 2
Opciones Precio
Suelo Duro 3 €
ANULADO Mapa Model Event 0 €
Mapa Entrenamiento 1 2 €
Mapa Entrenamiento 2 2 €
Mapa Entrenamiento 3 2 €
Mapa Entrenamiento 4 2 €
Guardería (precio 1 día por persona) 10 €
Guardería (precio 2 días por persona) 15 €
Alquiler 1 día de SIAC (3 €/día). Suma 1 €/día al precio pinza normal. Deja en blanco campo pinza SportIdent 1 €
Alquiler 2 días de SIAC (3€/día). Suma 1 €/día al precio pinza normal. Deja en blanco campo pinza SportIdent 2 €
Alquiler de SIAC sólo Sprint. No dejes en blanco el campo pinza SportIdent 3 €
Camiseta de talla XS (pica sólo una talla) 0 €
Camiseta de talla S (pica sólo una talla) 0 €
Camiseta de talla M (pica sólo una talla) 0 €
Camiseta de talla L (pica sólo una talla) 0 €
Camiseta de talla XL (pica sólo una talla) 0 €
Camiseta de talla XXL (pica sólo una talla) 0 €
Camiseta de talla XXXL (pica sólo una talla) 0 €
Documento adjunto PDF
Listado de Inscritos Inscribirse
Filtros
Federación
Club
Prueba
Categoría
Nombre SportIdent WRE ID Club Prueba Equipo Categoría Modificar
Benavente Para, Álvaro 8657342 22108 MALARRUTA Campeonato Ibérico Distancia Larga M-E
Benítez Benítez, Carlos Enrique 306271 O-CIUDAD_REAL Campeonato Ibérico Distancia Larga M-50
Cañada Martín-pérez, ELSA 4631979 BASE DON BENITO Campeonato Ibérico Distancia Larga U-10
Cañada Martín-pérez, Moises 4631950 BASE DON BENITO Campeonato Ibérico Distancia Larga OPENAMARILLO
Cañada López, Moises 7211355 BASE DON BENITO Campeonato Ibérico Distancia Larga M-40
Costela Rivera, Raquel 8211078 VELETA Campeonato Ibérico Distancia Larga F-21A
De La Torre Palomo, Noelia 8121985 VELETA Campeonato Ibérico Distancia Larga F-21B
De La Torre Palomo, Raquel Edelweiss 8465465 VELETA Campeonato Ibérico Distancia Larga F-21B
Espigares Diaz, Manuel 1417507 SRK Campeonato Ibérico Distancia Larga M-50
Espigares Tapia, Eloy 8664283 SRK Campeonato Ibérico Distancia Larga M-14
Espigares Tapia, Noel 8659361 SRK Campeonato Ibérico Distancia Larga M-16E
Expósito Pelado, Raúl 7000493 ADOL Campeonato Ibérico Distancia Larga M-35A
Ferra Murcia, Raúl 8636820 13905 Ultra Maximus Campeonato Ibérico Distancia Larga M-E
Figueroa Leiro, Mónica 8656773 AROMON Campeonato Ibérico Distancia Larga F-35A
Fontana Pérez, María Paloma 8670215 LOS_CALIFAS Campeonato Ibérico Distancia Larga F-45
Fossez -, Claude 9200269 SIMEPIERDO Campeonato Ibérico Distancia Larga M-60
Francés Briz, Coral 2020053 IBON ZARAGOZA Campeonato Ibérico Distancia Larga F-50
Funes Gambin, Consuelo Remedios 2111345 ALHAMA_COYM Campeonato Ibérico Distancia Larga F-45
Galdón Delgado, Amalia 8662016 SIMEPIERDO Campeonato Ibérico Distancia Larga F-65
Gil Aguilar, Niklas 8667778 CORRECAMINOS Campeonato Ibérico Distancia Larga M-16E
Gil Aguilar, Yeray 8665554 CORRECAMINOS Campeonato Ibérico Distancia Larga M-14
Gómez Flores, José Luis 8665022 CAT-O Campeonato Ibérico Distancia Larga M-55
Guerrero Pérez, Irene 8654923 ADOL Campeonato Ibérico Distancia Larga F-16E
Hartmann , Dirk 8114116 27482 MALARRUTA Campeonato Ibérico Distancia Larga M-55
López Listán, Manuel 7204831 O-SAN_ROQUE Campeonato Ibérico Distancia Larga M-55
López Ruiz, Ángeles 7207604 O-SAN_ROQUE Campeonato Ibérico Distancia Larga F-21A
Macias Marques, Maria Isabel 306337 O-CIUDAD_REAL Campeonato Ibérico Distancia Larga F-50
Martín Iglesias, María José 8250912 MALARRUTA Campeonato Ibérico Distancia Larga F-35A
Martín-Pérez Espinar, Ana 7209728 BASE DON BENITO Campeonato Ibérico Distancia Larga F-40
Mena Lanero, Bruno 8664496 ADOL Campeonato Ibérico Distancia Larga M-12
Mena Lanero, Jose 8668562 ADOL Campeonato Ibérico Distancia Larga M-16E
Mena Raposo, Jose 8644905 ADOL Campeonato Ibérico Distancia Larga M-40
Nieto Poblete, José Ángel 8651400 22050 O-CIUDAD_REAL Campeonato Ibérico Distancia Larga M-55
Pajaro Vouillamoz, Agustín 1402607 ADOL Campeonato Ibérico Distancia Larga M-70
Paricio Francés, Eduardo IBON ZARAGOZA Campeonato Ibérico Distancia Larga M-21A
Paricio Peribañez, Jesus 2010094 IBON ZARAGOZA Campeonato Ibérico Distancia Larga M-21B
Peña Molina, Mónica 7204563 VELETA Campeonato Ibérico Distancia Larga F-45
Ruiz Menacho, Ángeles 1603455 O-SAN_ROQUE Campeonato Ibérico Distancia Larga F-55
Sáez Plaza, Miguel 8657339 VELETA Campeonato Ibérico Distancia Larga M-45
Santabárbara Lambea, Alberto 8664281 IBON ZARAGOZA Campeonato Ibérico Distancia Larga M-55
Tapia Roldan, Eloisa 1417116 SRK Campeonato Ibérico Distancia Larga F-45
Benavente Para, Álvaro 8657342 22108 MALARRUTA Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-E
Benítez Benítez, Carlos Enrique 306271 O-CIUDAD_REAL Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-50
Cañada Martín-pérez, ELSA 4631979 BASE DON BENITO Campeonato Ibérico Distancia Sprint U-10
Cañada Martín-pérez, Moises 4631950 BASE DON BENITO Campeonato Ibérico Distancia Sprint OPENAMARILLO
Cañada López, Moises 7211355 BASE DON BENITO Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-40
De La Torre Palomo, Noelia 8121985 VELETA Campeonato Ibérico Distancia Sprint F-21B
De La Torre Palomo, Raquel Edelweiss 8465465 VELETA Campeonato Ibérico Distancia Sprint F-21B
Espigares Diaz, Manuel 1417507 SRK Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-50
Espigares Tapia, Eloy 8664283 SRK Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-14
Espigares Tapia, Noel 8659361 SRK Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-16E
Expósito Pelado, Raúl 7000493 ADOL Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-35A
Ferra Murcia, Raúl 8636820 13905 Ultra Maximus Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-E
Figueroa Leiro, Mónica 8656773 AROMON Campeonato Ibérico Distancia Sprint F-35A
Fontana Pérez, María Paloma 8670215 LOS_CALIFAS Campeonato Ibérico Distancia Sprint F-45
Fossez -, Claude 9200269 SIMEPIERDO Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-60
Funes Gambin, Consuelo Remedios 2111345 ALHAMA_COYM Campeonato Ibérico Distancia Sprint F-45
Galdón Delgado, Amalia 8662016 SIMEPIERDO Campeonato Ibérico Distancia Sprint F-65
Gil Aguilar, Niklas 8667778 CORRECAMINOS Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-16E
Gil Aguilar, Yeray 8665554 CORRECAMINOS Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-14
Gómez Flores, José Luis 8665022 CAT-O Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-55
Guerrero Pérez, Irene 8654923 ADOL Campeonato Ibérico Distancia Sprint F-16E
Hartmann , Dirk 8114116 27482 MALARRUTA Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-55
Macias Marques, Maria Isabel 306337 O-CIUDAD_REAL Campeonato Ibérico Distancia Sprint F-50
Martín Iglesias, María José 8250912 MALARRUTA Campeonato Ibérico Distancia Sprint F-35A
Martín-Pérez Espinar, Ana 7209728 BASE DON BENITO Campeonato Ibérico Distancia Sprint F-40
Mena Lanero, Bruno 8664496 ADOL Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-12
Mena Lanero, Jose 8668562 ADOL Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-16E
Mena Raposo, Jose 8644905 ADOL Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-40
Nieto Poblete, José Ángel 8651400 22050 O-CIUDAD_REAL Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-55
Pajaro Vouillamoz, Agustín 1402607 ADOL Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-70
Paricio Francés, Eduardo IBON ZARAGOZA Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-21A
Sáez Plaza, Miguel 8657339 VELETA Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-45
Santabárbara Lambea, Alberto 8664281 IBON ZARAGOZA Campeonato Ibérico Distancia Sprint M-55
Benavente Para, Álvaro 8657342 22108 MALARRUTA Campeonato Ibérico Media Distancia M-E
Benítez Benítez, Carlos Enrique 306271 O-CIUDAD_REAL Campeonato Ibérico Media Distancia M-50
Cañada Martín-pérez, ELSA 4631979 BASE DON BENITO Campeonato Ibérico Media Distancia U-10
Cañada Martín-pérez, Moises 4631950 BASE DON BENITO Campeonato Ibérico Media Distancia OPENAMARILLO
Cañada López, Moises 7211355 BASE DON BENITO Campeonato Ibérico Media Distancia M-40
Costela Rivera, Raquel 8211078 VELETA Campeonato Ibérico Media Distancia F-21A
De La Torre Palomo, Noelia 8121985 VELETA Campeonato Ibérico Media Distancia F-21B
De La Torre Palomo, Raquel Edelweiss 8465465 VELETA Campeonato Ibérico Media Distancia F-21B
Espigares Diaz, Manuel 1417507 SRK Campeonato Ibérico Media Distancia M-50
Espigares Tapia, Eloy 8664283 SRK Campeonato Ibérico Media Distancia M-14
Espigares Tapia, Noel 8659361 SRK Campeonato Ibérico Media Distancia M-16E
Expósito Pelado, Raúl 7000493 ADOL Campeonato Ibérico Media Distancia M-35A
Ferra Murcia, Raúl 8636820 13905 Ultra Maximus Campeonato Ibérico Media Distancia M-E
Figueroa Leiro, Mónica 8656773 AROMON Campeonato Ibérico Media Distancia F-35A
Fontana Pérez, María Paloma 8670215 LOS_CALIFAS Campeonato Ibérico Media Distancia F-45
Fossez -, Claude 9200269 SIMEPIERDO Campeonato Ibérico Media Distancia M-60
Francés Briz, Coral 2020053 IBON ZARAGOZA Campeonato Ibérico Media Distancia F-50
Funes Gambin, Consuelo Remedios 2111345 ALHAMA_COYM Campeonato Ibérico Media Distancia F-45
Galdón Delgado, Amalia 8662016 SIMEPIERDO Campeonato Ibérico Media Distancia F-65
Gil Aguilar, Niklas 8667778 CORRECAMINOS Campeonato Ibérico Media Distancia M-16E
Gil Aguilar, Yeray 8665554 CORRECAMINOS Campeonato Ibérico Media Distancia M-14
Gómez Flores, José Luis 8665022 CAT-O Campeonato Ibérico Media Distancia M-55
Guerrero Pérez, Irene 8654923 ADOL Campeonato Ibérico Media Distancia F-16E
Hartmann , Dirk 8114116 27482 MALARRUTA Campeonato Ibérico Media Distancia M-55
López Listán, Manuel 7204831 O-SAN_ROQUE Campeonato Ibérico Media Distancia M-55
López Ruiz, Ángeles 7207604 O-SAN_ROQUE Campeonato Ibérico Media Distancia F-21A
Macias Marques, Maria Isabel 306337 O-CIUDAD_REAL Campeonato Ibérico Media Distancia F-50
Martín Iglesias, María José 8250912 MALARRUTA Campeonato Ibérico Media Distancia F-35A
Martín-Pérez Espinar, Ana 7209728 BASE DON BENITO Campeonato Ibérico Media Distancia F-40
Mena Lanero, Bruno 8664496 ADOL Campeonato Ibérico Media Distancia M-12
Mena Lanero, Jose 8668562 ADOL Campeonato Ibérico Media Distancia M-16E
Mena Raposo, Jose 8644905 ADOL Campeonato Ibérico Media Distancia M-40
Nieto Poblete, José Ángel 8651400 22050 O-CIUDAD_REAL Campeonato Ibérico Media Distancia M-55
Pajaro Vouillamoz, Agustín 1402607 ADOL Campeonato Ibérico Media Distancia M-70
Paricio Francés, Eduardo IBON ZARAGOZA Campeonato Ibérico Media Distancia M-21A
Paricio Peribañez, Jesus 2010094 IBON ZARAGOZA Campeonato Ibérico Media Distancia M-21B
Peña Molina, Mónica 7204563 VELETA Campeonato Ibérico Media Distancia F-45
Ruiz Menacho, Ángeles 1603455 O-SAN_ROQUE Campeonato Ibérico Media Distancia F-55
Sáez Plaza, Miguel 8657339 VELETA Campeonato Ibérico Media Distancia M-45
Santabárbara Lambea, Alberto 8664281 IBON ZARAGOZA Campeonato Ibérico Media Distancia M-55
Tapia Roldan, Eloisa 1417116 SRK Campeonato Ibérico Media Distancia F-45