Prueba/Actividad | Fecha | Días | Liga | Modalidad | Organizadores | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|
1ª LIGA ANDALUZA MTB-O EN GRANADA | 11/05/24 | 1 | Liga Andaluza de MTBO | MBT-O | VELETA FADO | Granada (Granada) |
Rogaine Serranía de Cuenca 2024 | 11/05/24 | 1 | Liga Española de URogaining | O-Pie | COMCU FEDO | Beteta - El Tobar (Cuenca) |
TROFEO ORIHUELA DEL TREMEDAL 2024 | 11/05/24 | 2 | Liga Aragonesa 2024 - Liga Comunidad Valenciana 2024 | O-Pie | IBON ZARAGOZA | Orihuela del Tremedal (Teruel) |
2ª Jornada JJDDMM - 2ª LM Sprint - Final Deporte Infantil | 12/05/24 | 1 | Liga de Sprint de Madrid | O-Pie | O-CHARLIES LEGANES FEMADO | Parque Agustín Rodriguez Sahagún (Madrid) |
CARRERA DE ORIENTACIÓN EL PRINCIPE (CÁCERES) | 12/05/24 | 1 | PROMOCIÓN / SOLIDARIA | O-Pie | CODAN_EXTREMADURA FEXO | PARQUE DEL PRINCIPE (Cáceres) |
LIGA ANDALUZA O-PIE y SPRINT - CAO RELEVOS MIXTOS - AXARCO FINDE | 18/05/24 | 2 | Liga Andaluza de O-Pie y Sprint - CAO RELEVOS MIXTOS | O-Pie | COMA FADO | Axarquía: Torrox/Algarrobo/Canillas de Aceituno (Málaga) |
1ª Prueba Popular - VILLA DE TAPIA | 19/05/24 | 1 | Popular ASTURIAS | O-Pie | CASTROPOL_DEPORTE FEDO_ASTURIAS | Tapia de Casariego (Asturias) |
Campeonato Xunta de Galicia de Ultrascore-Rogaining | 25/05/24 | 1 | Campeonato Gallego de Rogaining | O-Pie | AROMON FEGADO | Monte Castrove (Pontevedra) |
V Trofeo Quijotes MTBO. UltraScore Casas de Ves | 25/05/24 | 1 | Liga Española MTBO | MBT-O | BMT CASAS DE VES | Casas de Ves (Albacete) |
SILVA O-CAMP - último plazo | 27/05/24 | 1 | Praga - Vidnava (República Checa) | O-Pie | FEDO | |
SEVILLA O-MEETING MTB-O. CA SPRINT | 01/06/24 | 2 | Liga Andaluza de MTBO | MBT-O | ADOL FADO | LA MATALLANA. LORA DEL RIO (Sevilla) |
O-TECH URBASA 2024 | 23/07/24 | 4 | Tecnificación => abrimos inscripciones el 10 de abril | O-Pie | CDNAVARRA | Urbasa (Navarra) |
4ª Liga Española U-Rogaining / Campeonato de España Iberogaine: III Trofeo Valle del Arlanza | 14/09/24 | 1 | Liga Española de U-Rogaining / Liga Iberogaine | O-Pie | TJALVE | Palacios de la Sierra (Burgos) |
Nombre | Club | Federación | SportIdent | Licencia |
---|---|---|---|---|
López Rodríguez, Francisco | GALLAECIA_RAID | FEGADO | 8163601 | 15006882 |
Lopez Rodríguez, Miguel | IMPERDIBLE | FEMADO | 2128237 | 16197 |
López Rubio, María Mercedes | MURCIA-O | FORM | 20998 | |
López Sala, Aina Roser | AGÜICO | FEDO_CANARIAS | 23944 | |
López Sala, Iker Manuel | AGÜICO | FEDO_CANARIAS | 23945 | |
LOPEZ SALVATIERRA, MANUEL | CODAN_EXTREMADURA | FEXO | 2010801 | 25485 |
López Santana, Elena | AGÜICO | FEDO_CANARIAS | 28136 | |
López Sayago, Jose Luis | ADOL | FADO | 2020180 | 23494 |
López Senovilla, Hernán | CDP-O | FOCYL | 8508896 | 22996 |
López Sepúlveda, Eva | FUNDI-O | FADO | 8004750 | 11001992 |
Lopez Suarez, Andres | GALLAECIA_RAID | FEGADO | 2042405 | 15003977 |
López Suárez, Maria Dolores | GALLAECIA_RAID | FEGADO | 2082668 | 15006883 |
López Tenza, Javier | SENDA | FORM | 1086257 | 22720 |
López Tenza, José María | VELETA | FADO | 8154967 | 18001533 |
Lopez Vila, Idoia | UNIVERSIDAD_ALICANTE | FEDOCV | 8059574 | 23181 |
López Zafrilla, Francisco | GODIH | FECAMADO | 403239 | 2000980 |
Lopez Zamorano, Jose Manuel | SANT_JOAN | FEDOCV | 8032435 | 3000290 |
Lora Egea, Maria del Carmen | MONTELLANO | FADO | 8089017 | 14360 |
Lordán Ibarz, Borja | IBON ZARAGOZA | FARO | 7203803 | 22007127 |
Loré Amigó, Alba | COC | FCOC | 8182078 | 8001944 |
Nombre | Titulación |
---|---|
Sevil Orille, Angel Carlos | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Sevil Tella, Acher | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Soriano Ramal, María | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Tamarit Royo, Adrián | Técnico/a nivel I Orientación |
Tamarit Suay, José Antonio | Técnico/a nivel II AECO |
Tamarit Villarroya, Juanjo | Técnico/a nivel I Orientación |
Tello Lacal, Alex | Técnico/a nivel I Orientación |
Tordera Ovejero, Vicente | Técnico/a nivel II AECO |
Torrente Moreno, Luis | Juez/a Controlador/a Raid |
Torres Ferrer, Toni | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Torres Sanz, Carmen Elvira | Técnico nivel II Orientación |
Tribiño Fernández, José Luis | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Ureta de Pedro, Adrian | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Valero Cayón, Manuel | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Vega Moyano, Cristian | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Vidal Triquell, Mario | Juez/a Controlador/a Pie |
Vila Descals, Mila | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Villafaina Arce, Manuel | Técnico/a Nivel II Raid de Aventura |