Prueba/Actividad | Fecha | Días | Liga | Modalidad | Organizadores | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|
Campeonato de España de Orientación. XVII Trofeo Quijotes | 29/03/24 | 3 | Liga Española de Orientación | O-Pie | MANZANARES-O FECAMADO | Puebla de Don Rodrigo, Luciana y Fontanarejo (Ciudad Real) |
PNTD - CAMPO DE ENTRENAMIENTO CEYOC 2024 | 02/04/24 | 7 | Concentración | FEDO | Csákvár (Hungría) (Alicante) | |
Campeonato de España de URogaining | 06/04/24 | 1 | Liga Española de URogaining | O-Pie | NAVALENO-O FEDO | Navaleno (Soria) |
1ª Jornada JJDDMM - 1ª LM Sprint | 07/04/24 | 1 | Liga de Madrid de Sprint | O-Pie | RANDOBIKE FEMADO | Parque de las Cruces (Madrid) |
Last-O + 2ª Final Escolares [Piloña] | 14/04/24 | 1 | Liga Asturiana de Orientación + 2ª Final Escolares JJ DD Principado Asturias | O-Pie | PILOÑA_DEPORTE FEDO_ASTURIAS | Melarde (Piloña) (Asturias) |
MTBO - Cº Aragón (La Muela - ZARAGOZA) | 14/04/24 | 1 | MTBO - FARO | MBT-O | IBON ZARAGOZA FARO | La Muela (Zaragoza) |
1er PLAZO SILVA O CAMP | 20/04/24 | 1 | O-Pie | FEDO | Praga - Vidnava (República Checa) (Alicante) | |
3ª LIGA NORTE [CTO. RELEVOS MIXTOS + MEDIA] | 20/04/24 | 2 | Liga Norte O-Pie [2024] | Concentración,O-Pie | NORDESTE-O FEDO_ASTURIAS | Lastres & Andrín (Asturias) |
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MTBO - TROFEO DE EXTREMADURA | 20/04/24 | 2 | LIGA ESPAÑOLA DE MTBO | MBT-O | ALCOR_EXTREMADURA FEXO | BADAJOZ (Badajoz) |
COTO24-4 Navahermosa | 21/04/24 | 1 | COTO. Circuito de Orientación de TOledo | O-Pie | TOLEDO-O FECAMADO | Navahermosa (Toledo) |
EUMERAID | 27/04/24 | 2 | 1º Carrera Liga Española Raid | Raid Aventura | GALLAECIA_RAID GALLAECIA_RAID FEDO | As Pontes (La Coruña) |
XXVIII Trofeo Martin Kronlund, Las Navas del Marqués | 27/04/24 | 2 | Liga Española O-Pie - Liga Española de Trail-O | O-Pie,Trail-O | IMPERDIBLE FEDO | Las Navas del Marqués (Ávila) |
Rogaine Serranía de Cuenca 2024 | 11/05/24 | 1 | Liga Española de URogaining | O-Pie | COMCU FEDO | Beteta - El Tobar (Cuenca) |
V Trofeo Quijotes MTBO. UltraScore Casas de Ves | 25/05/24 | 1 | Liga Española MTBO | MBT-O | BMT CASAS DE VES | Casas de Ves (Albacete) |
O-TECH URBASA 2024 | 23/07/24 | 4 | Tecnificación => abrimos inscripciones el 10 de abril | O-Pie | CDNAVARRA | Urbasa (Navarra) |
Nombre | Club | Federación | SportIdent | Licencia |
---|---|---|---|---|
Villa Navarro, María | LORCA-O | FORM | 8025633 | 30006785 |
Villa Navarro, Pedro | LORCA-O | FORM | 8073967 | 30005192 |
Villa Rodríguez, Marta | PILOÑA_DEPORTE | FEDO_ASTURIAS | 8229964 | 33006501 |
Villa Solares, Arsenio | PILOÑA_DEPORTE | FEDO_ASTURIAS | 8307051 | 33008607 |
Villaescusa Ruiz, Antonio | ASON | FORM | 2225588 | 22722 |
Villafaina Arce, Manuel | ALCOR_EXTREMADURA | FEXO | 6006406 | |
Villagrán Gadea, Manuel Vicente | RUMBO MADRID | FEMADO | 2024252 | 22856 |
Villalba Uroz, Concha | IBON ZARAGOZA | FARO | 2010092 | 50007072 |
Villalba Hormigos, Raúl | TOLEDO-O | FECAMADO | 8002482 | 45009298 |
Villalba Lorenzo, Elena | UNIVERSIDAD_ALICANTE | FEDOCV | 7203691 | 45007651 |
Villamizar Suárez, Martha Ayarid | COHU | FADO | 8034306 | 20350 |
Villamizar Suárez, SHEILAN STEFANY | COHU | FADO | 7000891 | 27011 |
Villanueva Muñoz, David | RIOJA-O | LA_RIOJA | 8080022 | 13953 |
Villanueva Muñoz, Sergio | RIOJA-O | LA_RIOJA | 8661789 | 26008216 |
Villanueva Rodilla, Iker | COBI | FEDO_EUSKADI | 1416635 | 18559 |
Villanueva Vidal, Enara | COBI | FEDO_EUSKADI | 2102916 | 18560 |
Villar Aura, Javier | ALCOI | FEDOCV | 4650403 | 20387 |
Villar Carruesco, Alodia | IBON ZARAGOZA | FARO | 8011748 | 50002048 |
Villar Carruesco, Jara | IBON ZARAGOZA | FARO | 8516159 | 50002047 |
Villar Garrigós, Irene | CEAM_IBI-O | FEDOCV | 8013981 | 22087 |
Nombre | Titulación |
---|---|
Tordera Ovejero, Vicente | Técnico/a nivel II AECO |
Torres Ferrer, Toni | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Torres Sanz, Carmen Elvira | Técnico nivel II Orientación |
Tribiño Fernández, José Luis | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Ureta de Pedro, Adrian | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Valero Cayón, Manuel | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Vega Moyano, Cristian | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Vidal Triquell, Mario | Juez/a Controlador/a Pie |
Vila Descals, Mila | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Villafaina Arce, Manuel | Técnico/a Nivel II Raid de Aventura |