Prueba/Actividad | Fecha | Días | Liga | Modalidad | Organizadores | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|
II Campeonato de Orientación Al Seran-O 2024 | 14/08/24 | 2 | AL SERAN-O 2024 | O-Pie | LA SIERRA FEXO | Villa del Campo - Pozuelo de Zarzón - Villanueva de la Sierra (Cáceres) |
SILVA O-CAMP - comidas | 16/08/24 | 1 | O-Pie | FEDO | Praga - Vidnava (República Checa) (Alicante) | |
PNTD - Suecia 2º plazo | 17/08/24 | 7 | Programa Nacional de Tecnificación Deportiva | Concentración | FEDO | Karlsborg (Suecia) (Alicante) |
PNTD- SUECIA | 17/08/24 | 1 | Programa Nacional de Tecnificación Deportiva | Concentración | FEDO | Karlsborg (Suecia) (Alicante) |
Urbana Ciudad de Zamora -Memorial Anibal Rapado | 25/08/24 | 1 | Carrera Popular | O-Pie | ZAMORA-O ALCON | Zamora (Zamora) |
Programa MyD - Orientación en Verano | 29/08/24 | 4 | Programa MyD | O-Pie | FEDO | Orihuela del Tremedal (Teruel) |
II Trofeo MTB-O Serranía de Cuenca. Campeonato Ibérico | 31/08/24 | 2 | Liga Española MTB-O | MBT-O | COMCU FECAMADO | Zarzuela, Sotorribas y Villalba de la Sierra (Cuenca) |
XX TROFEO ORIENTIJOTE. | 07/09/24 | 2 | Liga de Castilla-La Mancha | O-Pie | ORIENTIJOTE FECAMADO | Campillo de Altobuey (Cuenca) |
4ª Liga Española U-Rogaining / Campeonato de España Iberogaine: III Trofeo Valle del Arlanza | 14/09/24 | 1 | Liga Española de U-Rogaining / Liga Iberogaine | O-Pie | TJALVE | Palacios de la Sierra (Burgos) |
II CARRERA DE LA MUJER MURCIA | 14/09/24 | 1 | O-Pie | FORM | Murcia (Murcia) | |
Catalunya O-Meeting 2024 | 21/09/24 | 2 | Liga Española de Orientación a Pie | O-Pie | FCOC | Berguedà (Barcelona) |
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE US MTBO 2024 | 28/09/24 | 1 | LIGA ESPAÑOLA DE MTBO | MBT-O | LORCA-O FORM | ZARZADILLA DE TOTANA (LORCA) (Murcia) |
FIN DE SEMANA DE FORMACIÓN FEDOCV | 28/09/24 | 2 | Formación FEDOCV | Curso | FEDOCV | ONIL (Alicante) |
TROFEO CIUDAD DE TERUEL - PRETAO 2025 | 29/09/24 | 1 | Liga Aragonesa O-Pie 2024 | O-Pie | IBON ZARAGOZA | Teruel (Teruel) |
CETO - CÓRDOBA TRAIL-O | 05/10/24 | 2 | Liga Española de Trail-O | Trail-O | LOS_CALIFAS FADO | Córdoba (Córdoba) |
III TROFEO BMT 2024. Casas de Ves y Casas-Ibáñez | 05/10/24 | 2 | Liga Sureste; Liga Castilla-La mancha; Liga Comunidad Valenciana | O-Pie | BMT CASAS DE VES | Casas de Ves y Casas-Ibáñez (Albacete) |
Campeonato de España de Sprint y Relevos mixtos y 8ªPrueba Liga Española de Media Distancia | 19/10/24 | 2 | Liga Española de Orientación a Pie | O-Pie | VELETA FEDO | Granada (Granada) |
Campeonato de España de Orientación. XVII Trofeo Quijotes | 01/11/24 | 3 | Liga Española de Orientación | O-Pie | MANZANARES-O FECAMADO | Puebla de Don Rodrigo, Luciana y Fontanarejo (Ciudad Real) |
Nombre | Club | Federación | SportIdent | Licencia |
---|---|---|---|---|
Aaltio , Olli | VELETA | FADO | 8665005 | 18007449 |
Aaltio González, Paula | VELETA | FADO | 7207672 | 22778 |
Abad Torres, Daniel | LOS_PINOS | FADO | 25249 | |
Abad Vives, Carles | U-VIGO | FEGADO | 8006305 | 36001246 |
ABAGNALE , Michele | NAVALCAN-O | FECAMADO | 16723 | |
Abal Abal Camaño, Raquel | SEO | FEGADO | 8501208 | 23841 |
Abal Nartallo, Tono | XESTEIRAS | FEGADO | 15006310 | |
Abal Navarro, Ismael | SURORIENTANDO | FADO | 25954 | |
Abalde Vila, Araceli | AROMON | FEGADO | 8500949 | 36002666 |
Aballe Villero, Miguel Ángel | FUNDI-O | FADO | 8002630 | 11004080 |
Abarca Pascual, Ángel | GOCAN | FEMADO | 8110006 | 28000542 |
Abderrahaman Elena, Nabil | COMA | FADO | 8190690 | 29001481 |
Abeal Navarro, Francisco | MonTBreamo | FEGADO | 8519095 | 15004941 |
Abellan Ferrero, Jose Lorenzo | COLIVENC | FEDOCV | 22624 | |
Abellan Herrero, Juan | MURCIA-O | FORM | 2057855 | 30005751 |
Abellan Juan, Blanca | COLIVENC | FEDOCV | 8059552 | 20104 |
Abellan Juan, Mara | COLIVENC | FEDOCV | 8013992 | 20103 |
Abellán Ortin, Juan Francisco | LORCA-O | FORM | 8659339 | 30000800 |
Abellán Ortin, Miguel | SENDA | FORM | 8310871 | 30000782 |
ABILLEIRA RODRIGUEZ, MARIA JESUS | AROMON | FEGADO | 7203827 | 15929 |
Nombre | Titulación |
---|---|
Albaladejo Garre, Maria Dolores | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Aller Estévez, Pablo Adrián | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Álvarez Millán, Juan Carlos | Técnico/a nivel I Orientación |
Alvarez Suarez, Angel | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Amarelle Garabán, Roberto | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Aparicio Garrigós, Luís | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Aparicio Garrigós, Marina | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Arranz Muñoz, Rafael | Juez/a Controlador Pie Internacional |
Arufe Varela, Alberto | Juez/a Controlador/a Pie |
Arufe Varela, Javier | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Barberá Verdugo, José | Juez/a Controlador Pie Internacional |
Barceló Otalora, Fermín | Técnico/a nivel II AECO |
Barriga Romero, Isabel | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Barrigüete Andreu, Mª Isabel | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Bono Cantabrana, Luis Antonio | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Caballero Belda, Agustín | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Cañada López, Moises | Técnico nivel II Orientación |
Cano Rodríguez, Lourdes | Juez/a Controlador Pie Internacional |
Caro Huertas, Manuel | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Carrasco Regalado, José Antonio | Técnico/a Nivel II Raid de Aventura |